МЕНЮ
ВЯЗАНИЕ
МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
ПОПУЛЯРНОЕ
бежевый жилет на пуговицах
Мужской бежевый жилет на пуговицах вязаный спицами с описанием.
Вам потребуется: 450 г пряжи (50 % шерсть, 50 % акрил) средней толщины бежевого цвета и 5 пуговиц коричневого цвета; спицы №4 и 4,5.
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная. Изнаночные ряды вязать по рисунку.
Кромка из 3-х петель. Лицевая сторона вязания: 1 петлю снять, не провязывая, нить за работой, 1 лицевая, 1 петлю снять, не провязывая, нить за работой. Изнаночная сторона вязания: 1 изнаночная за заднюю стенку, 1 петлю снять, не провязывая, нить перед работой, 1 изнаночная за заднюю стенку.
Фантазийный узор: по схеме.


Плотность вязания: 10 x10см = 18петель и 20рядов.

Как связать спицами мужской жилет на пуговицах.
Спинка.
На спицы № 4 набрать 93 петли и связать 5 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4,5 узором по схеме.
На высоте 33 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле.
Через 26 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 21 петлю, по обе стороны от них в каждом 2-м ряду 3 петли и 2 петли.
На общей высоте 67 см закрыть по 19 петель для каждого плеча и закончить вязание.
Правая полочка.
На спицы № 4 набрать 53 петли и связать 5 см резинкой 1x1, выполняя со стороны застежки кромку из 3-х петель.
Продолжить вязание спицами № 4,5, выполняя в качестве планки застежки кромку из 3-х петель и 6 петель резинкой 1 х 1 = 9 петель, оставшиеся 44 петли вязать узором по схеме, начиная с раппорта, вместо 4 лицевых по схеме.
На высоте 33 см от резинки закрыть для проймы со стороны бокового шва 6 петель, в каждом 2-м ряду 3 петли, 2 петли и 1 петлю.
На высоте 43 см от начала вязания с противоположной стороны убавить для скоса горловины в каждом 2-м ряду, отступив 13 петель от края, 9 раз по 1 петле. Через 29 см от начала проймы закрыть 19 петель для плеча, оставшиеся 13 петель связать еще на протяжении 9 см и закрыть петли по рисунку.
Левая полочка.
Вязать симметрично правой полочке.
Сборка.
Детали увлажнить и высушить.
Сшить плечи и планку застежки и пришить к вырезу горловины спинки.
По краям пройм на спицы № 4 поднять все петли, связать 5 рядов резинкой 1 х 1 и закрыть петли по рисунку.
Выполнить боковые швы.
На планке застежки левой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 петлю): первое - около 2 см от нижнего края и последнее - у начала скоса горловины, остальные равномерно распределить.
Пришить пуговицы.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Комментарии
Оставить комментарий